Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! В нашем детском саду в подготовительной группе "Ягодки" прошло профилактическое занятие на тему: "Правила поведения на железной дороге". Ребятам была показана презентация о безопасном поведении на железной дороге. Вместе с воспитателем в форме викторины они обсудили и разобрали правила безопасности. Воспитанники группы проявили активный интерес к данному вопросу. А в конце занятия отобразили в своих рисунках как нужно вести себя на железнодорожных путях. Вот так ,в игровой, доступной форме дети усвоили столь важные правила!