Воспитанники разновозрастной группы МБДОУ 5 г. Тосно, приняли участие в мероприятии, направленном на то, чтобы проинформировать детей о способах энергосбережения и рассказать, почему важно экономить энергию.

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. В данной ситуации подобные акции по воспитанию экологической культуры важны как никогда.
Воспитатель напомнил детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Для этого были проведены беседы по энергосбережению. В группе были проведены игровых занятия : «Мишка в гостях у ребят» и «Электричество в жизни людей и его сбережение». Ребятам рассказала, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Дети смотрели презентацию без чего человек не может прожить, создавали памятки, как экономить свет и воду.

Участие в районном конкурсе детского и юношеского творчества по энергосбережению 2023

#ВместеЯрче