Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №5


"Детский сад комбинированного вида  г. Тосно"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Уважаемые родители!

  1. Ежедневно напоминайте детям о Правилах дорожного движения.
  2. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.
  3. Сделайте ребенка заметнее на дороге с помощью световозвращающих элементов (значки, эмблемы, нашивки, наклейки на рюкзак и т.п.).
  4. Расскажите ребенку о возможных опасностях во дворе собственного дома! (неожиданный выход из-за припаркованного транспорта, игры на проезжей части и т.п.).
  5. При перевозке детей в возрасте младше 7 лет – с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; от 7 до 11 лет (включительно) с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств).

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!!!!

в МКДОУ №5 г.Тосно в период с 28.10.19 по 8.11.19 проводилась профилактическая операция «Внимание - дети!», «Пешеход. Пешеходный переход». Дети вместе с воспитателями играли в дидактические игры, разыгрывали сценки на тему соблюдения правил дорожного движения.

Дети группы «Ручеек» вместе с воспитателями Татьяной Алексеевной и Маргаритой Сергеевной разыграли сценку «Мы идем по улице»

Воспитатель группы «Непоседы» Людмила Викторовна подготовила детям дидактические игры «Правила дорожные - детям очень важные», также была проведена беседа с детьми «Где найти пешеходный переход» и дети продолжили играть с макетом города, где сами могли объяснить друг другу почему надо соблюдать правила.

Дети группы «Радуга» с воспитателем Еленой Валентиновной подготовили стихи о дорожный знаках и пешеходном переходе и рассказали их детям младших групп.

Объявления