Жизнь – это бесценный дар и каждый человек обязан беречь его. С 11 по 18 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в МКДОУ №5 г.Тосно дети с воспитателями Еленой Евгеньевной и Татьяной Александровной изготовили журавликов - символы памяти жертвам, погибшим на дороге в ДТП.

14 ноября воспитанники группы «Ягодки» с руководителем учреждения Натальей Викторовной и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Отделения ГИБДД по Тосненскому району старшим лейтенантом полиции Марией Юрьевной, в сопровождении воспитателей, вышли на дворовую территорию Тосно и рассказывали пешеходам и водителям об акции, дарили им белых журавликов. Вечером дети также вручили журавликов своим родителям. Эта акция еще раз напоминание участникам дорожного движения, что надо соблюдать правила движения всегда, при любых обстоятельствах.