Этот день был наполнен калейдоскопом различных интересных мероприятий. Дети среднего возраста совместно с воспитателями Зиминой Юлией Юрьевной, Кондрашиной Людмилой Викторовной играли в дидактические игры: «Транспорт», «Дорожные знаки», «Можно - нельзя», «Назови цвета светофора». Были организованы сюжетные игры: «Регулировщик», «Я – шофер», где главные роли исполняли дети.

Воспитатели групп старшего возраста Тройман Оксана Николаевна, Смолина Ольга Павловна заинтересовали детей загадками о дорожных знаках, о транспорте, повторили правила дорожного движения. Весело прошли подвижные игры «Стоп», «Цветные автомобили», «Запретное движение».

Также были организованны также обучающие занятия: «Какие бывают машины», «Перейди через перекресток», а также работа на макете дорожного движения, беседы по плакатам и картинкам «Дорожная азбука», «Безопасность на дороге».

В подготовительных группах воспитатели Тарасенко Елена Валентиновна, Васильева Ольга Алексеевна, Аникина Людмила Викторовна, учитель-логопед Фифик Елена Владимировна совместно с музыкальным руководителем Бойцовой Еленой Витальевной организовали интересное музыкальное развлечение «Мы дружим со светофором».

На прогулке дети наблюдали за движением автобуса и другого транспорта, вспоминали правила поведения в автобусе.

Дошкольники знают немало стихотворений и с удовольствием их читают: С.Михалков «Постовой», А. Северный «Светофор».

Особое удовольствие детям любого возраста доставляет рисование. Рисунки светофора, автомобилей получились яркие, красочные.

Педагоги не забыли и про родителей. Для них оформлены папки – раскладушки: «Соблюдайте правила дорожного движения», «Я – пешеход», «Зачем нужна зебра».

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

Правила знайте и соблюдайте.

О безопасности не забывайте –

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения!

Чтоб не волновались каждый день родители.

Чтоб спокойны были за рулём водители.