4 октября 2018 года в МКДОУ №5 г.Тосно состоялся праздник «Путешествие в страну дорожных знаков».  Дети групп «Ягодки», «Ручеек», «Сказка», «Звездочки», «Семицветик» отгадывали загадки, которые им предложила Инспектор по пропаганде  безопасного дорожного движения старший лейтенант Егорова Мария Юрьевна, пели песни, читали стихи, научили непослушного кота правилам дорожного движения. Особый интерес у детей проявился к собиранию рисунков из частей, каждой команде было предложено отдельное задание, с которым они успешно справились. Детям очень понравилось играть в игру на внимание с инспектором. Игра «Красный, желтый, зеленый» развивает внимание, наблюдательность, что очень необходимо при переходе проезжей части.

Также Мария Юрьевна обратилась к родителям воспитанников, которые присутствовали на мероприятии. Она подчеркнула, что дети дошкольного возраста во всем копируют родителей, и только мы сами своим примером можем воспитать правильных, ответственных пешеходов.