Уважаемые родители распечатайте, пожалуйста, следующие документы для зачисления ребенка в детский сад.

Заявление о приеме в МКДОУ №5 г. Тосно

Договор об образовании

Расписка о получении документов для зачисления ребенка в МКДОУ №5 г Тосно

В связи с подготовкой к комплектованию дошкольных образовательных организаций на 2023-2024 учебный год с 15 марта по 14 апреля 2023 года родителям (законным представителям) необходимо предоставить в комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области по адресу: г. Тосно, ул. Советская, д.10а, кабинет №20 оригиналы документов, подтверждающие регистрацию ребенка (Ф-8) и документ, подтверждающий льготу на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на направление в ДОО.

При отсутствии документов, подтверждающих льготный статус, заявление о предоставлении места в ДОО для Вашего ребенка при комплектовании ДОО на новый учебный год будет рассматриваться на общих основаниях без учета льготы.

При отсутствии документа, подтверждающего место жительства или место пребывания ребенка на территории Тосненского района заявление о предоставлении места в ДОО для Вашего ребенка при комплектовании ДОО на новый учебный год будет рассматриваться после заявителей, дети которых зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания на территории Тосненского района Ленинградской области.

Часы приема: понедельник и четверг с 8:30 до 17:42, обед с 13:00 до 14:00.

Специалист по вопросам дошкольного образования Загайнова Надежда Сергеевна, 8 (81361) 2-63-29

Завершено плановое комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на 2020-2021 учебный год.

Дети, не получившие направления для зачисления в 2020-2021 учебном году, в связи с отсутствием мест, внесены в список для комплектования в 2021-2022 учебном году с отметкой «текущее комплектование». Отметка «текущее комплектование» предоставит возможность получения направления при появлении вакантных мест в течение всего календарного года.

В случае появления вакантных мест в течение всего календарного года в порядке очередности родителям будет предложено направление для зачисления ребенка, о чем Вы будете уведомлены посредством телефонной связи по номеру телефона, указанного в заявке, посредством электронной почты по адресу, указанному в заявке.

Дети, не получившие направления для зачисления в 2020-2021 учебном году также включаются в список кандидатов на получение ежемесячных денежных выплат в размере 9 тысяч 500 рублей за непредставление места в детском саду при одновременном соблюдении следующих условий:

– постоянное место проживания - Ленинградская область;

– время ожидания места в детском саду должно быть не меньше 1 года;

– среднедушевой доход члена семьи не должен превышать 100% величины среднего дохода, установленного в Ленинградской области (31 900 руб. в 2020г.).

По вопросам получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации  необходимо обратиться в Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» по адрес: г. Тосно, пр. Ленина, д.36

Телефон «горячей линии» по вопросам получения ежемесячной денежной выплаты – 8(81361)2-56-17)

Телефон «горячей линии» по вопросам комплектования групп дошкольных образовательных учреждении -  8(81361)2-63-29.

Как устроить ребенка в детский сад?

Первый шаг: Получить направление в комитете образования Тосненского района

Второй шаг: Прийти в детский сад с направлением и зарегистрироваться. С собой необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка и форму №8 на ребенка (справка о регистрации по месту жительства)

Третий шаг: обратиться к педиатру и оформить медицинскую карту с заключением врачей, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Четвертый шаг: принести документы, необходимые для приема и зачисления ребенка в детский сад  заведующему МКДОУ №5 г. Тосно

1. Медицинское заключение (оригинал и ксерокопия титульного листа и страницы с заключением от педиатра)
  2. Паспорт родителя (оригинал и ксерокопия)
  3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и ксерокопия)

Пятый шаг: за 1 день до прихода в детский сад получить:

• справку у педиатра,
  • справку об санитарно-эпидемиологическом  окружении, принести медсестре МКДОУ № 5 г. Тосно

Желаем успехов и удачи!

Рады встречи с Вами!

Электронный детский сад (АИС ЭДС).