22 апреля официально признан Днем Земли. Этот праздник объединил жителей многих стран.

Наша с вами Земля - прекрасная планета, полная чудес и загадок. Нас окружает великолепная природа. На Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе.

В саду завершилась тематическая неделя, посвященная празднику День Земли.

Воспитанники, расширили представления о том, что Земля –общий дом всех людей и всех живых существ, живущих рядом с человеком.
Закрепили имеющиеся знания о природе, продолжили формировать бережное отношение к природе.

Продолжили развивать логическое мышление, фантазию, воображение. Активизировали словарь детей.