Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №5

"Детский сад комбинированного вида  г. Тосно"

Решаем вместе

Уважаемые родители распечатайте, пожалуйста, следующие документы для зачисления ребенка в детский сад.

Заявление о приеме в МКДОУ №5 г.Тосно

Договор об образовании

Расписка о получении документов для зачисления ребенка в МКДОУ №5 г Тосно

Завершено плановое комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на 2020-2021 учебный год.

Дети, не получившие направления для зачисления в 2020-2021 учебном году, в связи с отсутствием мест, внесены в список для комплектования в 2021-2022 учебном году с отметкой «текущее комплектование». Отметка «текущее комплектование» предоставит возможность получения направления при появлении вакантных мест в течение всего календарного года.

В случае появления вакантных мест в течение всего календарного года в порядке очередности родителям будет предложено направление для зачисления ребенка, о чем Вы будете уведомлены посредством телефонной связи по номеру телефона, указанного в заявке, посредством электронной почты по адресу, указанному в заявке.

Дети, не получившие направления для зачисления в 2020-2021 учебном году также включаются в список кандидатов на получение ежемесячных денежных выплат в размере 9 тысяч 500 рублей за непредставление места в детском саду при одновременном соблюдении следующих условий:

– постоянное место проживания - Ленинградская область;

– время ожидания места в детском саду должно быть не меньше 1 года;

– среднедушевой доход члена семьи не должен превышать 100% величины среднего дохода, установленного в Ленинградской области (31 900 руб. в 2020г.).

По вопросам получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации  необходимо обратиться в Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» по адрес: г. Тосно, пр. Ленина, д.36

Телефон «горячей линии» по вопросам получения ежемесячной денежной выплаты – 8(81361)2-56-17)

Телефон «горячей линии» по вопросам комплектования групп дошкольных образовательных учреждении -  8(81361)2-63-29.

Как устроить ребенка в детский сад?

Первый шаг: Получить направление в комитете образования Тосненского района

Второй шаг: Прийти в детский сад с направлением и зарегистрироваться. С собой необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка и форму №8 на ребенка (справка о регистрации по месту жительства)

Третий шаг: обратиться к педиатру и оформить медицинскую карту с заключением врачей, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Четвертый шаг: принести документы, необходимые для приема и зачисления ребенка в детский сад  заведующему МКДОУ №5 г. Тосно

1. Медицинское заключение (оригинал и ксерокопия титульного листа и страницы с заключением от педиатра)
  2. Паспорт родителя (оригинал и ксерокопия)
  3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и ксерокопия)

Пятый шаг: за 1 день до прихода в детский сад получить:

• справку у педиатра,
  • справку об санитарно-эпидемиологическом  окружении, принести медсестре МКДОУ № 5 г. Тосно

Желаем успехов и удачи!

Рады встречи с Вами!

Электронный детский сад (АИС ЭДС).