Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №5

"Детский сад комбинированного вида  г. Тосно"

Уровень образования: дошкольное образование

Сроки обучения: от 1 до 4 лет, в зависимости от даты зачисления в ДОО

Нормативный срок получения дошкольного образования: : с 1,5 до 7 лет

Язык обучения: русский.

Функционируют 12 групп:

10 групп общеразвивающей направленности:

1 группа раннего возраста;
2 группы первого младшего возраста;
2 группы второго младшего возраста;
2 группы среднего возраста
2 группы старшего возраста;
1 группа подготовительного к школе возраста;
2 группы компенсирующей направленности

Государственная аккредитация на уровне дошкольного образования в государственном дошкольном образовательном учреждении не проводится.

Государственная лицензия - бессрочная.

Форма получения дошкольного образования: дневное пребывание в дошкольном учреждение  в период осуществления педагогами с детьми образовательной деятельности.

Язык обучения: русский.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам: 221 детей

Наименование реализуемых образовательных программ:

1. Основная образовательная программа дошкольного образования: 195  воспитанника,  обучающегося по программе .
  2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР: 26 воспитанников, обучающихся по программе.

Краткая презентация ООП ДО МКДОУ №5 г.Тосно

АОП для детей с ТНР МКДОУ № 5 г. Тосно на АООП для детей с ТНР МКДОУ №5 г. Тосно.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МКДОУ №5 Г.ТОСНО

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МКДОУ №5 Г.ТОСНО «ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ К РУССКОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЕ»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МКДОУ №5 Г.ТОСНО «Моя планета»

ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ МКДОУ №5 г.ТОСНО

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК МКДОУ №5 г.ТОСНО

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией:

РЕЖИМ ДНЯ И ЦИКЛОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУПП МКДОУ №5 Г.ТОСНО

СЕТКИ НОД И СОД ПО ВОЗРАСТНЫМ ГРУППАМ МКДОУ №5 Г.ТОСНО

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Согласно пункту 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" при реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии. К ним в том числе относятся:

• дистанционные образовательные технологии;
  • электронное обучение.

Реализация образовательных программ в форме дистанционного обучения в настоящее время не осуществляется. В образовательном процессе используются сертифицированные и разрешенные к применению в дошкольных образовательных организациях электронные образовательные ресурсы.

Федеральная нормативно- правовая база:

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1014)

О государственной аккредитации образовательной деятельности. Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1039

ФЗ Об образовании в Российской Федерации