Воспитатели Ольга Алексеевна Васильева, Мария Владимировна Феньшина, Людмила Викторовна Аникина, Олеся Андреевна Крешун, Елена Валентиновна Тарасенко, Людмила Викторовна Кондрашина, учитель – логопед Елена Владимировна Фифик и дети  групп «Семицветик», «Радуга», «Непоседы» вместе с музыкальным руководителем Еленой Витальевной Бойцовой подготовили замечательный праздник «Путешествие в страну знаний». И вот она прощальная сказка началась… Начинались выпускные с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А потом - радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.  Много сказочных героев дети встретили на своем пути: человек Рассеянный как всегда все перепутал, старуха Шапокляк пыталась сбить детей с нужной дороги, Баба Яга и Кощей провели уроки по физической культуре с родителями. В торжественной части руководитель учреждения Наталья Викторовна Духина вручила детям дипломы об окончании детского сада  и фотоальбомы на память, а некоторые дети получили дипломы участников и победителей конкурса «Звездочка в ладошке». От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары. Какими станут сегодняшние выпускники - музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами - покажет время, главное чтобы они были успешны в своей жизни.