Одним из символов расцветающей весны являются весёлые жёлтые одуванчики. Эти цветы рассыпаются по траве, словно яркие искры расплавленного солнца, покрывают золотистым ковром поляны, лужайки и наполняют сердце тихой, безмятежной радостью. Они настолько чудесные, что люди посвятили им праздник — Всемирный День одуванчика который отмечают 13 мая.

Сегодня наши воспитанники отгадывали загадки, читали стихи, познакомились со строением цветка.
Ребята узнали, что по одуванчикам можно следить за временем. Они раскрывают свои жёлтые чашечки в шесть часов утра и снова собирают их в бутоны в три часа дня.
С большим интересом ребята слушали сказку "Как одуванчик наряд выбирал".

#МБДОУ5Тосно
#Тосненскийрайон