Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок получения дошкольного образования: : с 1,5 до 7 лет

Язык обучения: русский.

Функционируют 8 групп:

5 групп общеразвивающей направленности:

1 группа раннего возраста "Солнышко"
1 группы первого младшего возраста "Зайчики"
1 группы второго младшего возраста "Звездочки"
1 группы среднего возраста "Непоседы"
1 группы старше - подготовительного возраста "Пчелки"

3 группы компенсирующей направленности "Ручеек", "Семицветик", "Тигрята"

Государственная аккредитация на уровне дошкольного образования в государственном дошкольном образовательном учреждении не проводится.

Государственная лицензия - бессрочная.

Форма получения дошкольного образования: дневное пребывание в дошкольном учреждение  в период осуществления педагогами с детьми образовательной деятельности.

Язык обучения: русский.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам: 150 детей

Наименование реализуемых образовательных программ:

1. Основная образовательная программа дошкольного образования: 119 воспитанников, обучающегося по программе.
  2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР: 31 воспитанника, обучающихся по программе.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация для родителей ООП ДО

Краткая презентация для родителей основной общеобразовательной программы дошкольного образования

АОП ДО для детей с ТНР МБДОУ № 5 г. Тосно с учётом ФАОП ДО и ФГОС ДО

АОП ДО для детей с ЗПР МБДОУ № 5 г. Тосно с учетом ФАОП и ФГОС ДО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ №5 Г. ТОСНО

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ  ПРОГРАММА художественной направленности «РИТМИКА»

ДО ОП "Ритмика" (титульный лист)

Годовой план МБДОУ № 5 г. Тосно 2023-2024

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК МБДОУ №5 г. ТОСНО 2023-2024 год

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ № 5 Г.ТОСНО "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА Г.ТОСНО"

Совместный план работы ГИБДД 2022-2023 учебный год

План работы по преемственности МОУ "СОШ № 4 г. Тосно" с МБДОУ № 5 г. Тосно на 2023-2024 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией:

РЕЖИМ ДНЯ И ЦИКЛОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУПП МБДОУ №5 Г. ТОСНО

СЕТКИ НОД И СОД ПО ВОЗРАСТНЫМ ГРУППАМ МБДОУ №5 Г. ТОСНО

Сведения о методических объединениях

Положение о методическом объединении

Положение о методической службе

Положение о системе наставничества

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Согласно пункту 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" при реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии. К ним в том числе относятся:

• дистанционные образовательные технологии;
  • электронное обучение.

Реализация образовательных программ в форме дистанционного обучения в настоящее время не осуществляется. В образовательном процессе используются сертифицированные и разрешенные к применению в дошкольных образовательных организациях электронные образовательные ресурсы.

Федеральная нормативно- правовая база:

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1014)

О государственной аккредитации образовательной деятельности. Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1039

ФЗ Об образовании в Российской Федерации