Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В МБДОУ ведется работа по формированию основ безопасного поведения детей.

Так, в ходе спортивного мероприятия "Безопасность детей на самокатах и велосипедах" ребята закрепили правила безопасного поведения во время катания на велосипеде и самокате, поговорили о том, как правильно переходить проезжую часть с самокатом или велосипедом. Инструктор напомнил о средствах защиты для детей при езде на самокате и велосипеде, обсудили и вспомнили об особенностях строения самоката и велосипеда.

Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от взрослых.

#Тосненскийрайон
#МБДОУ5гТосно