Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны,   судьба всего человечества.

Каждый год наши   воспитатели подготовительных групп с детьми принимают участие в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы.   Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

Очень долго и тщательно воспитатели и воспитанники готовились к славному Дню Победы. Вместе со своими воспитателями:  Соколовой Светланой Ивановной, Акопян Марией Владимировной, Сакиной Светланой Александровной, Кондрашиной Людмилой Викторовной, Кадиной Валентиной Ивановной, Васильевой Ольгой Алексеевной,  и музыкальным руководителем  Бойцовой Еленой Витальевной   подготовили  праздник.

На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали. Также воспитанникам была продемонстрирована презентация «Детям об отечественной войне»

Во всех группах была организованна творческая мастерская «Открытка для ветеранов ВОВ», где дети  вместе с родителями изготовили открытки, которые потом разместили на подъездах домов   города Тосно.

Если в результате педагогической работы, ребенок будет располагать знаниями  о названии страны, ее географии, природе, символике, государственных праздниках, в том числе День Победы. Если ему известны имена кого-то из тех, кто прославил нашу родину, нашу малую родину, если он будет проявлять интерес к приобретаемым знаниям, читать стихи, петь песни. То можно считать, что задача по патриотическому воспитанию выполнена в пределах, доступных дошкольному возрасту.