Как устроить ребенка в детский сад?

Первый шаг: Получить направление в комитете образования Тосненского района

Второй шаг: Прийти в детский сад с направлением и зарегистрироваться. С собой необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка и форму №8 на ребенка (справка о регистрации по месту жительства)

Третий шаг: обратиться к педиатру и оформить медицинскую карту с заключением врачей, что ребенок здоров и может посещать детский сад.

Четвертый шаг: принести документы, необходимые для приема и зачисления ребенка в детский сад  заведующему МКДОУ №5 г. Тосно

1. Медицинское заключение (оригинал и ксерокопия титульного листа и страницы с заключением от педиатра)
  2. Паспорт родителя (оригинал и ксерокопия)
  3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и ксерокопия)

Пятый шаг: за 1 день до прихода в детский сад получить:

• справку у педиатра,
  • справку об санитарно-эпидемиологическом  окружении, принести медсестре МКДОУ № 5 г. Тосно

Желаем успехов и удачи!

Рады встречи с Вами!

Электронный детский сад (АИС ЭДС).